杭州公交车93路的线路图 (杭州公交车98路实时查询)
线路起点:下沙东路(金沙湖公交枢纽)
线路终点:华星路万达广场
线路长度:约23公里
发车间隔:5-10分钟
运营时间:6:00-22:00
经过站点
- 下沙东路(金沙湖公交枢纽)
- 金沙湖地铁站
- 金沙湖东
- 金沙初中东
- 聚丰园
- 金沙隧道口
- 金沙总部基地
- 东方郡
- 九堡地铁站
- 九堡客运中心
- 九堡西苑
- 圣塘路口
- 九堡西二路
- 九堡西三路
- 九堡西三路口
- 中河高架立交
- 九堡大桥北
- 西兴大桥
- 西兴大桥北
- 文三路口
- 江东大桥
- 江东大桥南
- 天长路长征路口
- 天长路长行路口
- 万达广场西
- 华星路万达广场
线路走向
从下沙东路(金沙湖公交枢纽)出发,沿金沙湖东路、金沙路、金沙隧道向西行进,经过九堡地铁站、九堡客运中心、九堡西三路、中河高架立交后,过九堡大桥进入拱墅区,沿莫干山路、文一路、天长路向东行进,至华星路万达广场终到。
换乘信息
该线路可与以下线路进行换乘:
- 金沙湖地铁站:地铁1号线
- 九堡地铁站:地铁9号线
- 中河高架立交:K3路、K3A路
- 天长路长征路口:203路、288路、321路、504路
注意事项
1、该线路受交通状况影响,实际运营时间可能有所不同。
2、乘客可通过杭州公交APP、微信公众号等方式查询实时到站信息。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表杭州桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。