杭州公交40路线路 (杭州公交40路)
杭州洗浴
06-24
阅读:33
评论:0
杭州公交40路线路是一条连接杭州市上城区和下城区的重要公交线路,途经多个热门景点和交通枢纽。
以下是40路线路的具体线路信息:
编号 | 站点名称 | 上行 | 下行 |
---|---|---|---|
1 | 火车东站 | 始发站 | 终点站 |
2 | 德胜路 | ||
3 | 德胜新村 | ||
4 | 大兜路 | ||
5 | 闸弄口 | ||
6 | 文三路天目山路 | ||
7 | 文三路华星路 | ||
8 | 文三路长浜路 | ||
9 | 文三路蒋村 | ||
10 | 三堡 | ||
11 | 西溪湿地 | ||
12 | 五常 | ||
13 | 农林大学 | ||
14 | 六合 | ||
15 | 小河 | ||
16 | 老余杭 | ||
17 | 南大街 | ||
18 | 横塘 | ||
19 | 老余杭汽车站 | ||
20 | 余杭中学 | ||
21 | 清凉闸 | ||
22 | 饮马渡 | ||
23 | 六合 | ||
24 | 农林大学 | ||
25 | 五常 | ||
26 | 西溪湿地 | ||
27 | 三堡 | ||
28 | 文三路蒋村 | ||
29 | 文三路长浜路 | ||
30 | 文三路华星路 | ||
31 | 文三路天目山路 | ||
32 | 闸弄口 | ||
33 | 大兜路 | ||
34 | 德胜新村 | ||
35 | 德胜路 | ||
36 | 火车东站 | 终点站 | 始发站 |
途经主要景点和交通枢纽
- 杭州火车东站
- 文三路
- 西溪湿地
- 杭州农林大学
- 老余杭汽车站
- 饮马渡
运营时间
40路线路全天运营,运营时间为:06:00 - 23:00。
票价
40路线路票价为2元。
温馨提示
- 40路线路是一条非常繁忙的线路,高峰时段可能会有拥堵。
- 建议乘客提前规划出行时间,避免拥堵。
- 更多信息,请查询杭州公交集团官网。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表杭州桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。