杭州95路公交车时间表 (杭州95路公交车路线图)
杭州桑拿
08-07
阅读:2
评论:3
杭州95路公交车从 滨江汽车城南 出发,途经 西兴大学城(科技学院) 、 丁桥 、 西湖文化广场 ,终点为 火车东站 。
95路公交车时间表
方向 | 首班车 | 末班车 | 发车间隔(高峰期) | 发车间隔(平峰期) |
---|---|---|---|---|
滨江汽车城南 → 火车东站 | 07:00 | 23:00 | 10-15分钟 | 15-20分钟 |
火车东站 → 滨江汽车城南 | 06:00 | 23:00 | 10-15分钟 | 15-20分钟 |
95路公交车路线图
途经站点
滨江汽车城南东冠路汽车城滨安路汽车城东华路汽车城东冠路东冠村滨康路东冠村滨安路东冠村博奥路东冠村武林路博奥路浙大紫金港校区西兴大学城(科技学院)陈经纶体育中学丁桥新村丁桥客运中心丁桥市场丁兰路中河东路中大银座西湖文化广场解放路体育场路浣纱路火车东站注意事项
以上时间表仅供参考,实际发车时间可能会因交通状况等因素而有所调整。具体发车间隔和运营时间请以杭州公交集团官方信息为准。建议乘客提前到站台等候,以免错过公交车。版权声明
本文仅代表作者观点,不代表杭州桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。