杭州95路公交车电话 (杭州95路公交车路线图)
杭州夜店
08-07
阅读:2
评论:3
联系方式
杭州95路公交车没有提供电话联系方式。
路线图
起点站
- 石祥路公交站
终点站
- 西溪湿地公园
途经站点
- 石祥路
- 长征路石祥路口
- 长征桥
- 杭二路长征路口
- 杭二路丰潭路口
- 丰潭路杭二路口
- 丰潭路单家弄口
- 西溪路丰潭路口
- 良渚文化村
- 兴中路西溪路口
- 天阁岭路良渚路口
- 天阁岭路中泰街口
- 天目山路文三西路口
- 圣塘路天目山路口
- 西溪路天目山路口
- 圣塘路西溪路口
- 西溪湿地公园
运营时间
- 周一至周五:6:00-22:00
- 周六及周日:6:30-22:00
票价
- 高峰时段(7:00-9:00、17:00-19:00):2元/人次
- 非高峰时段:1.5元/人次
注意事项
- 请遵守公交车乘车规范,上车后请依次刷卡或投币。
- 高峰时段车内人流量较大,请注意安全。
- 公交车运营时间及票价信息可能有变动,请以实际情况为准。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表杭州桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。