杭州公交406路线查询 (杭州公交40路线路)
杭州耍耍
06-24
阅读:33
评论:0
杭州公交406路线是一条连接杭州市中心和萧山区的公交线路。该线路途经多个重要地标和交通枢纽,包括武林广场、火车东站、杭州东站和萧山国际机场。
路线信息
线路编号 | 起点 | 终点 | 运营时间 | 票价 |
---|---|---|---|---|
406 | 武林广场 | 萧山国际机场 | 06:00-22:00 | ¥6 |
站点信息
序号 | 站点名称 | 途经线路 | 换乘信息 | 周边设施 |
---|---|---|---|---|
1 | 武林广场 | 1、4、5、8、12、28、31、35、51、55、60、80、93、128、159、193、405、406、407、501、502、522 | 地铁1号线、2号线 | 杭州大厦、杭州博物馆 |
2 | 延安路人民大会堂 | 1、4、5、8、12、28、31、35、51、55、60、80、93、128、159、193、405、406、407、501、502、522 | 地铁1号线 | 浙江省人民大会堂、杭州大剧院 |
3 | 凤起路人民路 | 4、5、8、12、28、31、35、51、55、60、80、93、128、159、193、405、406、407、501、502、522 | 地铁1号线 | 杭州图书馆、浙江博物馆 |
4 | 市民中心西 | 1、4、5、8、12、28、31、35、51、55、60、80、93、128、159、193、405、406、407、501、502、522 | 地铁1号线 | 杭州市民中心、浙江省展览馆 |
5 | 龙翔桥 | 1、4、5、8、12、28、31、35、51、55、60、80、93、128、159、193、405、406、407、501、502、522 | 地铁1号线 | 浙江省图书馆 |
6 | 城站火车东站 | 1、4、5、8、12、28、31、35、51、55、60、80、93、128、159、193、405、406、407、409、501、502、522 | 地铁1号线、4号线、沪杭高铁、宁杭高铁 | 杭州火车东站、杭州东站 |
7 | 滨康路东 | 35、405、406、409 | 滨康路历史街区 | |
8 | 庆春路东 | 12、35、405、406、409 | 庆春广场 | |
9 | 钱江路东 | 12、35、405、406、409 | 钱江新城 | |
10 | 建国北路东 | 12、35、405、406、409 | 钱江新城 | |
11 | 盈丰路 | 12、35、405、406、409 | 钱江世纪城 | |
12 | 摩登广场 | 12、35、405、406、409 | 钱江世纪城、杭州大悦城 | |
13 | 秋石高架路 | 35、405、406、409 | 秋石高架路 | |
14 | 江南大道卡尔卡多 | 35、405、406、409 | 卡尔卡多 | |
15 | 江南大道金岸路 | 35、405、406、409 | 金岸路 | |
16 | 五常港路 | 35、405、406、409 | 五常港 | |
17 | 新街镇 | 35、405、406、409 | 新街镇 | |
18 | 尹家桥 | 35、405、406、409 | 尹家桥 | |
19 | 恒隆广场 | 35、405、406、409 | 萧山恒隆广场 | |
20 | 萧山银泰城 | 35、405、406、409 | 萧山银泰城 | |
21 | 萧山国际机场T4航站楼 | 35、405、406、409 | 萧山国际机场T4航站楼 |
乘车指南
乘坐杭州公交406路线,可在武林广场公交站或沿途任意站点上车。购票时请向司机出示杭州市交通卡或现金。该线路高峰时段可能较为拥挤,建议提前出行或错峰乘车。其他信息
杭州公交406路线的实时线路信息可通过杭州公交APP或杭州交通信息网查询。如需更多信息或帮助,可拨打杭州公交热线:0571-87362000。版权声明
本文仅代表作者观点,不代表杭州桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。