杭州95路公交车路线路线 (杭州95路公交车路线时间表)
杭州娱乐
08-07
阅读:2
评论:3
路线
起点: 夏衍路汽车站
终点: 闸弄口
- 夏衍路汽车站
- 夏衍路天目路口
- 天目路紫绕路口
- 天目路古墩路口
- 古墩路天目路口
- 古墩路万塘路口
- 万塘路蒋村西路口
- 万塘路古墩路口
- 古墩路彭埠路口
- 彭埠路文晖路口
- 文晖路彭埠路口
- 文晖路紫金港路口
- 紫金港路文晖路口
- 紫金港路西溪路口
- 紫金港路学源街口
- 之江路紫金港路口
- 之江路古墩路口
- 之江路新元路口
- 之江路九龙路口
- 之江路光华路口
- 之江路文一西路口
- 教工路文一西路口
- 教工路德胜路口
- 德胜路教工路口
- 德胜路吴山路口
- 湖滨路吴山路口
- 湖滨路中山中路口
- 中山中路湖滨路口
- 中山中路西湖路口
- 西湖路中山中路口
- 西湖路省立医院路口
- 三塘路西湖路口
- 三塘路省立医院路口
- 三塘路西溪路口
- 三塘路北溪路口
- 蒋村路三塘路口
- 蒋村路之江路口
- 蒋村路闸弄口
- 闸弄口
时间表
平日:
- 夏衍路汽车站:6:30 - 21:30(每 10-15 分钟一班)
- 闸弄口:6:50 - 21:50(每 10-15 分钟一班)
周末及节假日:
- 夏衍路汽车站:7:00 - 21:30(每 15-20 分钟一班)
- 闸弄口:7:20 - 21:50(每 15-20 分钟一班)
票价
成人:2 元学生:1 元老人:1 元注意事项
本路线提供无障碍设施,方便残疾乘客上下车。本路线使用空调车辆,乘客可享受舒适的乘车体验。公交车到站时间仅供参考,具体到站时间可能因交通状况而异。更多信息,请访问杭州公交集团官方网站:版权声明
本文仅代表作者观点,不代表杭州桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。