杭州公交95路线路查询表 (杭州公交95路)
杭州夜店
08-07
阅读:1
评论:3
本页面提供杭州公交95路线路查询服务,包括线路走向、站点信息、票价等内容。
线路走向
95路公交线路走向如下:
- 始发站:龙坞茶园
- 途径站点:龙坞茶庄、龙坞龙井村、龙坞桃园、龙坞游客中心、龙坞峡谷、梅家坞龙井村、梅家坞游客中心、满陇桂雨、太极禅苑、黄公望隐居处、九溪十八涧、虎跑路、鸡笼山、吴山广场、武林广场、西湖文化广场、曙光路、体育场路、城站火车站、九堡客运中心
- 终点站:九堡客运中心
站点信息
95路公交线路设有以下站点:
序号 | 站点名称 | 经纬度 |
---|---|---|
1 | 龙坞茶园 | 30.256802,120.196939 |
2 | 龙坞茶庄 | 30.257021,120.194976 |
3 | 龙坞龙井村 | 30.256995,120.191628 |
4 | 龙坞桃园 | 30.256848,120.189229 |
5 | 龙坞游客中心 | 30.256406,120.184126 |
6 | 龙坞峡谷 | 30.253934,120.182082 |
7 | 梅家坞龙井村 | 30.246756,120.176091 |
8 | 梅家坞游客中心 | 30.246185,120.173815 |
9 | 满陇桂雨 | 30.247627,120.172007 |
10 | 太极禅苑 | 30.249473,120.169666 |
11 | 黄公望隐居处 | 30.248465,120.167265 |
12 | 九溪十八涧 | 30.246234,120.164604 |
13 | 虎跑路 | 30.244343,120.162989 |
14 | 鸡笼山 | 30.242117,120.158446 |
15 | 吴山广场 | 30.238392,120.154685 |
16 | 武林广场 | 30.233871,120.150379 |
17 | 西湖文化广场 | 30.230737,120.146527 |
18 | 曙光路 | 30.231130,120.142382 |
19 | 体育场路 | 30.231368,120.137404 |
20 | 城站火车站 | 30.230658,120.131490 |
21 | 九堡客运中心 | 30.230096,120.125867 |
票价
95路公交线路票价为2元。
注意事项
请注意以下注意事项:
- 本线路运营时间为每天6:00-22:00。
- 本线路为无轨电车线路,受天气和交通影响较大,请提前规划行程。
- 本线路设有空调车厢,空调车厢票价为3元。
其他信息
如果您需要更多关于杭州公交95路线的信息,请访问杭州公共交通集团网站或拨打公交服务热线12345。
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表杭州桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。