杭州公交40路线路 (杭州公交406路线查询)
杭州洗浴
06-24
阅读:32
评论:0
线路信息
- 线路编号:40
- 起点站:城西客运中心
- 终点站:三墩北
- 长度:约20公里
- 运行时间:约50分钟
站点信息
站点序号 | 站点名称 |
---|---|
1 | 城西客运中心 |
2 | 车管所 |
3 | 西山公园 |
4 | 九溪分公司 |
5 | 西溪湿地公园西门 |
6 | 岳家湾 |
7 | 紫金港科技城东 |
8 | 紫金港科技城西 |
9 | 学院路西 |
10 | 学院路东 |
11 | 运河西 |
12 | 运河东 |
13 | 百家湖 |
14 | 小莲花池 |
15 | 中河路 |
16 | 河坊街 |
17 | 鼓楼 |
18 | 延安路 |
19 | 体育场路 |
20 | 文一路 |
21 | 庆春广场 |
22 | 西湖文化广场 |
23 | 灵隐 |
24 | 植物园 |
25 | 三墩北 |
票价信息
- 普通车票:2元
- 老年人车票:1元
- 学生车票:0.8元
运营时间
- 周一至周五:6:30-22:00
- 周六周日:6:00-22:30
其他信息
- 本线路配备空调车
- 本线路支持支付宝和微信支付
- 本线路设有无障碍设施
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表杭州桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。